Posted 14 сентября 2008,, 00:20

Published 14 сентября 2008,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Тренер боксера Романчука: «Суд творит беспредел»

14 сентября 2008, 00:20
Дело Романа Романчука приняло новый оборот

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Недавно суд постановил оставить боксера Романа Романчука на свободе под залогом в миллион рублей, однако на этой неделе принял новое решение, пишет газета «Комсомольская правда».
- Суд Фрунзенского района вчера удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении боксера Романчука меру пресечения в виде заключения под стражу, - говорит Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.
Под стражу боксера взяли прямо в зале суда. На спецмашине его отправили в городской СИЗО №1.
- До утра субботы Романчук пробудет в отделе карантина, - рассказал «Комсомолке» информированный источник в следственном изоляторе. – У него должны взять анализы крови и сделать флюорографию. После того, как убедятся, что он ничем заразным не болеет, отправят в камеру.
Тем временем, сам Роман чувствует себя неважно. В интервью перед арестом он заявил, что у него не до конца восстановилась речь – боксер сильно заикается – и мучают сильные головные боли.
«Комсомолка» созвонилась с личным тренером Романчука.
- Суд творит беспредел, - Марк Мельцер возмущен до предела. – Думаю, следствие просто отрабатывает заказ влиятельных людей Приморья. Боюсь, что в изоляторе с Романом может случиться несчастье.
Напомним, что двукратного чемпиона Европы Романа Романчука обвиняют в убийстве владивосткоца Олега Мешкова. Якобы боксер выстрелил ему в глаз из «Осы».

"