Posted 14 сентября 2011,, 03:32

Published 14 сентября 2011,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Житель Приморья пытался вывезти с Камчатки серебро

14 сентября 2011, 03:32
За свою предприимчивость он может оказаться под уголовной статьёй

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 13 сентября, на входе в здание аэровокзала аэропорта города Петропавловск-Камчатский сотрудниками Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте при проверке багажа с применением телевизионного интероскопа у жителя Приморского края обнаружены упакованные металлические изделия прямоугольной формы, которые были похожи на слитки из серебра, сделанные кустарным способом.
Задержанный пояснил, что с мая по сентябрь он работал в посёлке Озерновский на строительстве нового рыбоконсервного завода на месте снесённого. Во время разбора старого рыбоконсервного завода все электрические механизмы, проводка, выключатели и рубильники предполагалось вывезти на свалку. Предприимчивый житель Приморья срубил с электрических рубильников контакты, которые состоят из технического серебра. Общий вес срубленных контактов составил около 600 граммов. Гражданин хотел перевезти их во Владивосток, где планировал сдать в ювелирную мастерскую с целью выплавки серебряных изделий.
В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьёй 191 УК РФ (Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга).
Проводится проверка.
Камчатский линейный отдел МВД России на транспорте.

"