Posted 13 сентября 2013,, 21:05

Published 13 сентября 2013,, 21:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Полиция Приморья предотвратила массовые беспорядки

13 сентября 2013, 21:05
Более ста жителей Артема собирались выяснять отношения с помощью холодного оружия и мордобоя

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В Артёме задержаны и доставлены в полицию 15 участников происшествия, большая часть из которых пыталась скрыться и оказать сотрудникам органов внутренних дел сопротивление.

В отдел по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска краевой полиции поступила информация о том, что жители Артёма готовят массовые беспорядки. Участие в них должны были принять более 100 человек. Вмешательство полиции в возникший между молодыми людьми конфликт позволило пресечь массовую драку и тем самым предотвратить тяжкие последствия.

«Полицейские установили, что между двумя группами граждан на почве ранее возникших конфликтных отношений произошел очередной инцидент, который они собираются разрешить, в том числе, при помощи холодного оружия, - сообщает пресс-секретарь полиции краевого УМВД России Евгения Егорова. - С целью недопущения массовой драки личный состав отдела по борьбе с организованной преступностью краевого управления МВД приступил к поисковым оперативным мероприятиям, в ходе которых были установлены зачинщики ссоры и предполагаемые участники беспорядков, причина столкновения, а также время и место сбора сторон».

У задержанных участников конфликта изъято холодное оружие. Их показания задокументированы. Опрошены свидетели и очевидцы происшествия.

Наиболее активные участники инцидента решением суда арестованы на 15 суток.

Проводится проверка.

Фото: sky24.ru

"