Posted 14 сентября 2015,, 00:00

Published 14 сентября 2015,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:47

Updated 17 сентября 2022,, 10:47

В Артёме к реальному сроку приговорили автоугонщика

14 сентября 2015, 00:00
Мужчина похитил у знакомого ключ, регистрационные документы и машину

В приморском Артёме вынесен обвинительный приговор 27-летнему жителю Владивостока, который угнал машину у знакомого. Мужчина, находясь в гостях у пострадавшего, похитил ключи от авто и регистрационные документы, после чего «увел» Nissan Cube законного владельца с придомовой территории. За совершённое преступление угонщик получил 2 года и 3 месяца колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, с сообщением об угоне в дежурную часть полиции Артёма обратился владелец иномарки. Он рассказал, что с придомовой территории на улице Ленина пропала его машина — Nissan Cube. Материальный ущерб он оценил в 120 тысяч рублей.

В ходе расследования правоохранительные органы задержали 27-летнего жителя Владивостока, который признался в совершении преступления. Полиция заключила правонарушителя под стражу. Как позже стало известно следствию, мужчина, находясь в квартире у знакомого, похитил ключи от замка зажигания и свидетельство о государственной регистрации транспортного средства на автомобиль Nissan Cube, после чего угнал иномарку с придомовой территории. Злоумышленник продал машину, а деньги от сделки оставил себе. Сотрудники полиции нашли и вернули авто законному владельцу.

Правоохранительные органы завершили расследование и направили дело для рассмотрения по существу. Артёмовский городской суд признал жителя Владивостока виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

"