Posted 14 сентября 2017,, 00:34

Published 14 сентября 2017,, 00:34

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Во Владивостоке столкнулись автобус, эвакуатор и машина такси

14 сентября 2017, 00:34
ДТП больше напоминало страшный сон городского автомобилиста

Этим утром во Владивостоке произошла массовая авария, сообщает РИА «Восток-Медиа». В ней приняли участие автомобиль такси, автобус и эвакуатор. Словом, инцидент больше напоминал страшный сон городского автомобилиста.

Сегодняшний день в приморской столице начался с серьёзного ДТП. Рядом с торговым центром «Изумруд» столкнулись сразу четыре автомобиля. Первыми участниками аварии стали две легковушки. Toyota Corolla, поднимаясь с Семёновской, не пропустила Toyota Prius, принадлежащий таксомоторной компании «Восток». От сильного удара машина такси перевернулась на крышу. В столкновении, по счастливому стечению обстоятельств, никто не пострадал.

За «Приусом» через некоторое время приехал эвакуатор – легковушка не могла покинуть место аварии своим ходом. Однако водителю грузовика тоже не повезло. Подъехав на место ДТП, он столкнулся с пассажирским автобусом маршрута №60. Автобусник как раз подъезжал к остановке. В итоге авария привела к локальному коллапсу в районе автобусной остановки «Изумруд».

Владивостокские таксисты нередко попадают в аварии. РИА «Восток-Медиа» сообщало о подобных происшествиях. Так, в июле на улице Фадеева столкнулись Nissan Vanette и Toyota Corolla, принадлежащая таксомоторной компании. В результате аварии пострадала пассажирка такси. Лёгкие травмы получил и извозчик.

"