Posted 14 октября 2009,, 03:31

Published 14 октября 2009,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

У госслужащих возникают "конфликты интересов"

14 октября 2009, 03:31
В этом случае происходит конфликт с Управлением Генпрокуратуры РФ в ДФО

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Управление Генпрокуратуры РФ В ДФО провело проверку исполнения Федеральным агентством по государственным резервам по Дальневосточному федеральному округу законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции. В ходе проверки выявлен ряд нарушений, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении.

Так, 26 гражданскими служащими агентства нарушен порядок представления деклараций об имуществе и доходах. Ряд служащих занимают оплачиваемые должности в хозяйствующих субъектах, что влечет за собой конфликт интересов государственной службы и создает условия для коррупционных проявлений. Один из госслужащих агентства входит в состав единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и он же, является независимым экспертом в территориальном управлении Рособоронзаказа по ДФО. Между тем, Рособоронзаказ по ДФО осуществляет контрольно-надзорные функции в сфере размещения заказов федеральным органом исполнительной власти при проведении закрытых торгов в агентстве. При таких обстоятельствах не исключается возможность возникновения конфликта интересов у госслужащих ДВТУ Росрезерва и Рособоронзаказа по ДФО.

Также проверкой установлено, что в агентстве не принят весь комплекс мер, направленных на выполнение требований федерального законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин внес представление руководителю Федерального агентства по государственным резервам по Дальневосточному федеральному округу с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

"