Posted 14 октября 2009,, 05:20

Published 14 октября 2009,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Арсеньеве сотрудник милиции уличен в служебном подлоге

14 октября 2009, 05:20
Ради превышения показателей служебной деятельности страж порядка внес фиктивные денные в милицейские отчеты

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по г. Арсеньеву следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела внутренних дел по Арсеньевскому городскому округу.

Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ст. 292 ч. 2 УК РФ (служебный подлог), сообщает Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская.

Следствием установлено, что сотрудник милиции, желая повысить показатели служебной деятельности, незаконно внёс заведомо ложные сведения в официальные документы - протокол об административном правонарушении и постановление по делу об административном правонарушении в отношении гражданина, который якобы в установленное время не явился на регистрацию в ОВД по Арсеньевскому городскому округу, тогда как за неделю до этого указанный гражданин на регистрации был и срок его условно-досрочного освобождения окончился.

В настоящее время расследование продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проведено почерковедческое исследование подложных документов.

"