Posted 14 октября 2010,, 06:13

Published 14 октября 2010,, 06:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Профессиональные действия пожарного из Хабаровска помогли спасти жизнь ребёнку

14 октября 2010, 06:13
Он вынес трехлетнего малыша из горящей квартиры

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На пульт службы спасения «01» МЧС России поступил сигнал от жильцов дома №15 по улице Гоголя в Хабаровске. Звонивший сообщил, что в подъезде сильный дым. Прибывшие пожарные, обнаружили причину задымления - пожар в одной из квартир дома. Горели домашние вещи на площади 20 кв.м.
Звено газодымозащиной службы начало эвакуацию жильцов, осмотр квартир, разведку места пожара. Взрослые выходили сами. Всего было эвакуировано 15 жильцов.
Стало известно, что в квартире, где произошел пожар, находились два брата - старший - 21 год и младший -3 года. Старший успел выйти на улицу, и на вопрос, где находится младший брат, сказал, что думает, что он тоже выскочил из горящей квартиры.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, старший пожарный Сергей Литвинов был в этот день в составе звена. Проверяя квартиру, где произошел пожар, в дыму он обнаружил ребенка, который, испугавшись пожара, спрятался и не звал на помощь. Сообщив по рации, что найден ребёнок, которому возможно необходима помощь, он вынес его на улицу. Дежурная смена сработала оперативно, бригада скорой помощи прибыла в считанные минуты.
Ребенка осмотрели, медики констатировали легкую степень отравления продуктами горения, госпитализации не понадобилось. Четкие и профессиональные действия пожарного помогли спасти жизнь ребёнку.
В журнале сухая запись: погибших нет, пострадавший – один.
Обычная смена. Обычная работа. Но итог дня - спасенная жизнь!

"