Posted 14 октября 2011,, 01:37

Published 14 октября 2011,, 01:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Жители Приморья подчас создают все условия для удобства "работы" домушников

14 октября 2011, 01:37
Беспечность нередко становится причиной совершения преступлений

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Несколько фактов квартирных краж, совершенных путем свободного доступа, зарегистрированы на территории Приморья, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления МВД России по Приморскому краю.
В отдел внутренних дел Владивостока обратился 40-летний мужчина, проживающий на улице Сельская. В час ночи заявитель на несколько минут вышел на улицу. При этом мужчина не закрыл входную дверь, и это - несмотря на то, что его квартира располагается в доме гостиничного типа, где, как известно, зачастую ходят подозрительные случайные люди. Предоставленной возможностью не преминули воспользоваться: из жилища пропал плазменный телевизор стоимостью 15 тысяч рублей. Благодаря своевременному сообщению сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника по горячим следам. Не заметить ночью на улице молодого человека с большим телевизором в руках довольно сложно. Вором оказался ранее не судимый 24-летний местный житель.
Аналогичные преступления зафиксированы в Дальнереченском районе, в селе Стретенка, где из квартиры на первом этаже через незапертую дверь злоумышленник похитил сотовый телефон и во Владивостоке – здесь вор проник в квартиру на улице Баляева через открытую балконную дверь и украл золотые украшения. По всем фактам кражи возбуждены уголовные дела.


А.М.
Фото http://vlg-media.ru/kliuchevie-slova/obvinenie

"