Posted 14 октября 2014,, 05:06

Published 14 октября 2014,, 05:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В приморском Шкотово рядом с жилыми домами найден снаряд

14 октября 2014, 05:06
Правоохранительные органы организовали оцепление места

Полицейские из отдела МВД по Шкотовскому району Приморья оцепили территорию возле найденного снаряда в посёлке Шкотово. В правоохранительные органы позвонили местные жители, обратившие внимание на подозрительный предмет за гаражами.

Снаряд лежал в ста метрах от жилых домов и мог представлять угрозу для жизни и здоровья людей. По указанному адресу выехали представители МЧС, сапёры и следственно-оперативная группа. Полицейские оцепили территорию возле опасной находки. Специалисты установили, что это 120-миллиметровый снаряд со следами коррозии. Он изъят и направлен на утилизацию.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало об оцеплении на улице Набережной во Владивостоке. Тогда стражи порядка среагировали на звонок местной жительницы. Она рассказала, что к окну её квартиры приделан подозрительный предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Взрывотехники, кинолог с собакой, полицейские, а также сотрудники МЧС и ФСБ прибыли на место. Они оцепили территорию и эвакуировали жильцов дома. Предмет оказался несколькими жестяными банками, обмотанными скотчем, и опасности для людей не представлял. Правоохранительные органы отправили его на экспертизу.

"