Posted 14 ноября 2008,, 08:11

Published 14 ноября 2008,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Мать не вынесла издевательств и убила сына

14 ноября 2008, 08:11
А перед драмой члены семьи свои отношения подогревали алкоголем

ЯКУТСК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении жительницы п. Белая Гора по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.
По словам старшего помощника руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по РС(Я) Надежды Дворецкой, в ходе предварительного расследования установлено, что молодой житель поселка неоднократно наносил побои своей матери. В местной больнице зафиксированы семь случаев ее обращения к медикам после избиений со стороны сына. В итоге постоянные побои и унижения со стороны родного сына женщина не выдержала и совершила преступление.
Вечером 20 октября 2008 года между сыном и матерью, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, вновь возникла ссора. Мужчина стал избивать потерпевшую, нанося множественные удары кулаками и ногами по лицу и телу. Затем он попытался выдавить жертве глаза. Женщина вырывалась, но сын не отпустил ее и предпринял попытку удушения, сдавливая горло руками.
В происходящее вмешался вошедший в дом младший сын, который, увидев разыгравшуюся драму, потребовал от брата оставить мать в покое. Воспользовавшись этим, женщина выбежала из дома и направилась к родственникам.
Вернулась домой она поздней ночью, надеясь, что сын уснул. Но мужчина не спал и вновь набросился на родную мать. Терпению женщины пришел конец. Взяв со стола кухонный нож, угрожая сыну убийством, она потребовала прекращения противоправных действий с его стороны.
В ответ он распахнул куртку и закричал: "Убей меня, убей!". Держа нож двумя руками, женщина нанесла один удар в грудь сыну. Ранение оказалось смертельным - потерпевший скончался на месте в результате проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца.
Расследование уголовного дела продолжается.

"