Posted 14 ноября 2009,, 05:43

Published 14 ноября 2009,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Во Владивостоке с улицы Ульяновская лихо похитили дорогую иномарку

14 ноября 2009, 05:43
Теперь владелец "Субару" пытается найти крайних, среди которых владельцы нелегальной парковки, охранники-мигранты или стражи порядка, которым предстоит искать похищенное авто

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Конец рабочей недели был ознаменован во Владивостоке кражами и угоном 13 иномарок. Из 13 краденых автомашин 11 были припаркованы хозяевами на неохраняемых придомовых территориях, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления ГИБДД по Приморскому краю.

Отметим, что РИА «Восток-Медиа» неоднократно обращалось к теме несанкционированных парковок во дворах домов. Так, в ночь с четверга на пятницу, от дома № 10 по ул. Ульяновская, злоумышленники похитили «Субару» 2003 года выпуска. О том, как и во сколько это произошло, никто не может дать конкретного ответа. Владелец машины, понадеявшись на случайного охранника - выходца то ли с Востока, то ли с Кавказа, - оставил свою иномарку под его присмотром. Результат не заставил себя ждать - ни машины, ни охранника.

Приехавшие к дому оперативные работники установили, что веселая компания охранников ночами коротала время в полузаброшенной машине. Им жители доверяли до 40 дорогостоящих машин. Ночное время мнимых стражей порядка периодически скрашивали шустрые девочки и выпивка. Что касается «владельцев» стоянки, снимающих квартиру в этом же доме и торгующих мясом на рынке, то они тоже быстро открестились и от машин, и от стоянки, и от знакомства с нанятыми для охраны нелегальными мигрантами. Другого исхода и предположить трудно - вряд ли кому-то захочется нести ответственность за чужую машину, быть привлеченным к ответственности за незаконное предпринимательство.

Заметим, что это уже не первый случай угона иномарки от домов по ул. Ульяновская. В сентябре была угнана машина от дома № 8, пару недель назад все возле того же дома № 10была разукомплектована «Делика». Но как видно, желание сэкономить на стоянке небольшую сумму и сесть в машину сразу возле подъезда, намного сильнее, чем желание сохранить свою иномарку в целости и сохранности. Теперь владелец похищенного «Субару» занят мыслями о том, как вернуть машину, за которую отдал почти 15 тысяч долларов.

Отметим, что только за 8 месяцев во Владивостоке было зарегистрировано 612 случаев краж и угонов автотранспорта в ночное и вечернее время от домов с этих самых несанкционированных парковок. ГИБДД по Приморскому краю еще раз убедительно просит водителей автотранспорта не оставлять машины на случайных охранников и на несанкционированных стоянках.

"