Posted 14 ноября 2012,, 03:26

Published 14 ноября 2012,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Бывший офицер с размахом торговал "синтетикой" во Владивостоке

14 ноября 2012, 03:26
Свой товар он заказывал в КНР

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Более сотни случаев изъятий синтетических наркотиков провели органы наркоконтроля в Приморье в этом году. При этом из незаконного оборота уже изъято около 15 кг различных видов так называемой «синтетики».
Так, в октябре сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю во Владивостоке был задержан с поличным оптовый сбытчик синтетических наркотиков. Задержание прошло в районе остановки «Школьная», на улице Борисенко. Мужчина пытался продать почти 600 граммов синтетического наркотика, являющегося производным эфедрона.
Обыск, проведенный по месту жительств задержанного, лишь подтвердил предположения сотрудников наркоконтроля. На съемной квартире у него было изъято еще несколько пакетов различных наркотических смесей, содержащих производные эфедрона (меткатинона) и метилона. Всего в ходе операции изъято более 2 килограммов и 200 граммов синтетических наркотиков.
Установлено, что гражданин 1985 года рождения (кстати, бывший офицер), приехал во Владивосток из Краснодара. Он нигде не работал, сбыт наркотиков, по-видимому, являлся основным источником его доходов. Наркотики мужчина заказывал в КНР и продавал в России. Действовал он очень осторожно, активно пользовался мерами конспирации, делал так называемые «закладки».
Сейчас сбытчик «синтетики» заключен под стражу. Ведется следствие, сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю.

А.М.
Фото: http://tshirt.pp.ua/?

"