Posted 14 ноября 2012,, 06:19

Published 14 ноября 2012,, 06:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Молодой газоэлектросварщик "попался" на запрещенных веществах

14 ноября 2012, 06:19
Парень находится под подпиской о невыезде

Сотрудниками транспортной полиции Владивостока задержан несовершеннолетний, у которого обнаружены наркотические вещества: баночка с табаком с примесью гашишного масла, вес наркотика - 0, 076 грамма.

16-летний житель г. Владивостока осваивает профессию газоэлектросварщика. Он пояснил, что около года назад курил в подъезде дома, увидел баночку с окурками. Решил распотрошить окурки для того, чтобы табак завернуть в «самокрут», на случай отсутствия обычных сигарет. Баночку положил в карман куртки и забыл про нее. Весной куртку снял, с наступлением холодов снова надел. На железнодорожный вокзал г. Владивостока пришел с целью встречи электропоезда, на котором должна была приехать его девушка. Так как в здании было холодно, отправился на морской вокзал греться. В это время к нему подошли сотрудники транспортной полиции, но документов, удостоверяющих личность, у парня при себе не оказалось. В дежурной части Владивостокского ЛУ МВД России подозрительная баночка была изъята и отправлена на исследование.

Отделом дознания Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде,сообщает пресс-служба Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

И.С.

"