Posted 14 ноября 2012,, 04:04

Published 14 ноября 2012,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Педофилы на Камчатке размножаются

14 ноября 2012, 04:04
За неделю в крае прошли четыре информации о насильниках детей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Карагинского района, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, а также в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, не достигши возраста 14 лет.
Обвинение 47-летнему гражданину предъявлено по пяти эпизодам преступной деятельности. По делу проходит 4 потерпевших, двум из которых исполнилось 5 лет, двум девочкам 8 и 11 лет.
Следствием установлено, что злоумышленник заманивал детей из социально неблагополучных и малообеспеченных семей сладостями, пил с ними чай, давал деньги за молчание.
Уголовное дело направлено в краевой суд для рассмотрения по существу. Педофилу грозит до 20 лет колонии.
Также в суд направлено уголовное дело о покушении на действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. По данным следствия, 19-летний житель Петропавловска-Камчатского затащил в подвал жилого дома 11-летнюю девочку, которая возвращалась домой с прогулки на детской площадке.
В то время, когда преступник попытался совершить в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера, его отвлёк звонок на мобильный телефон, что позволило потерпевшей вырваться и убежать.
Обвиняемому также грозит до 20 лет лишения свободы. Им заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей, сообщила пресс-служба прокуратуры Камчатского края.
За последнюю неделю на Камчатке прошли четыре информации о педофилах-насильниках. 8 ноября был приговорен к 13 годам лишения свободы житель Вилючинска, изнасиловавший 13-летнюю девочку. 9 ноября было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Петропавловска-Камчатского, который подозревается в изнасиловании 10-летней дочери своей сожительницы.

"