Posted 13 ноября 2012,, 22:17

Published 13 ноября 2012,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Владивостокские вандалы "сдали" своего главаря (фото)

13 ноября 2012, 22:17
Полиция выражает благодарность всем неравнодушным горожанам, которые помогли в поисках хулиганов

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вандалы, задержанные сотрудниками уголовного розыска Владивостока, дают признательные показания. Ущерб от действий хулиганов оценен в 96 тысяч рублей.
Как сообщалось ранее, накануне сотрудники полиции Владивостока задержали двоих мужчин, которые повредили камеры видеонаблюдения в подземном переходе краевого центра.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 (Фрунзенский район Владивостока) уже взяли показания у подозреваемых и выяснили мотивы их поступка. Задержанные сообщили, что организатором акта вандализма является их приятель, студент одного из приморских вузов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Личность лидера группы хулиганов была установлена, а сам он – задержан. Молодые люди пояснили, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, они сломали одно и испортили второе видеоустройство, прихватив его с собой. Но позже, осознав, что воспользоваться похищенной камерой не смогут, решили от нее избавиться и выбросили в канализационный люк.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции отрабатывали каждое сообщение, поступавшее от граждан, представителей СМИ и Интернет-пользователей. Полиция выражает благодарность всем жителям Владивостока, оставшимся неравнодушными к проблеме вандализма и оказавшим помощь в задержании подозреваемых.




А.М.
Фото: пресс-служба полиции УМВД России по Приморскому краю

"