Posted 13 ноября 2012,, 22:55

Published 13 ноября 2012,, 22:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Во Владивостоке задержан охотник за золотом

13 ноября 2012, 22:55
Своими жертвами он выбрал представительниц слабого пола

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - За последние несколько дней в дежурную часть полиции Владивостока поступали сообщения об уличных ограблениях. Все потерпевшие давали похожие описания подозреваемого, к тому же схема совершения преступлений была стандартной: молодой, худощавого телосложения, мужчина подбегал к дамам солидного возраста и срывал с них золотые цепочки.
К планированию грабежей злоумышленник подходил со всей серьезностью и определил территорию, на которой решил «работать». Он выбрал улицы в районе Второй Речки, где расположены многоэтажные дома и супермаркеты. Грабитель встречал на пустынной улице одинокую женщину, подбегал к ней, срывал золотую цепочку и скрывался в подворотне, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Злоумышленник присматривался к женщинам, выходящим из торгового центра, оценивал их внешний вид, золотые изделия, мобильный телефон, стоимость купленных товаров и «вел» жертву до удобного места — темного и безлюдного.
Сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний безработный мужчина наркоман, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Добытые криминальным путем золотые украшения он не хранил: сразу сдавал перекупщикам, добывая средства для приобретения наркотиков. По мере того как тратил награбленное, сразу же решался на следующее преступление.
Подозреваемый в совершении серии преступлений задержан и уже дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело «Грабеж». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до четырех лет.


А.М.

"