Posted 14 ноября 2016,, 08:29

Published 14 ноября 2016,, 08:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Бывшего заместителя Миклушевского оставили за решёткой

14 ноября 2016, 08:29
Олегу Ежову не удалось обжаловать продление срока содержания в СИЗО

Адвокатам бывшего вице-губернатора Приморья Олега Ежова не удалось обжаловать продление срока содержания под стражей для своего подзащитного. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в Приморском краевом суде. «Ленинский районный суд поместил Ежова под стражу до 15 января 2017 года. Его защитники пытались обжаловать это решение. На прошедшем заседании это решение признали законным», - рассказала сотрудница суда.

Бывшего заместителя Владимира Миклушевского обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в марте 2013 года краевой строительный департамент, который курировал Ежов, заключил с коммерческой фирмой контракт на постройку пожарного депо. Подрядчик данные работы не выполнил, однако чиновник исправно подписывал акты об их приёмке. В довершение всего он ещё и инициировал выплату фирме 24,5 миллиона рублей из бюджета региона.

Ранее суд продлил срок содержания Ежова под стражей до 15 января 2017 года. Гособвинитель заявил, что обвиняемый на свободе сможет повлиять на ход следствия, сокрыть и уничтожить доказательства по делу и даже скрыться от правосудия. Он подчеркнул, что за прошедшие 6 месяцев органы предварительного следствия не успели исследовать все изъятые документы и предметы, провести экспертизы и получить ответы на отправленные запросы. Адвокаты чиновника настаивали на изменении меры пресечения. Суд решил прислушаться к мнению обвинителя и оставил Ежова за решёткой.

Стоит отметить, такая ситуация напоминает развитие дела владивостокского мэра. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что адвокатам городского главы за всё время не удалось обжаловать ни одного решения суда. Защитники безуспешно пытались обжаловать арест Игоря Пушкарёва и его предполагаемого подельника – Андрея Лушникова, арест имущества владивостокского мэра и, наконец, продление ему срока содержания в СИЗО.

"