Posted 14 ноября 2016,, 05:47

Published 14 ноября 2016,, 05:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Приморец сбежал из колонии-поселения в Спасске-Дальнем

14 ноября 2016, 05:47
До конца срока ему оставалось полтора года

Из приморской колонии в Спасске-Дальнем сбежал заключённый, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сейчас его разыскивают сотрудники ФСИН и полиции.

В минувшее воскресенье с участка колонии-поселения при спасской ИК строгого режима № 33 сбежал арестант Михаил Самолысов. Его осудили в 2009 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти жертвы. Сидеть ему оставалось не так уж и долго – выйти на свободу он должен был 26 мая 2018 года.


Что сподвигло Самолысова «рвануть на волю» за полтора года до конца срока – неизвестно. Вот что рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник пресс-службы приморского управления Федеральной службы исполнения наказаний Виктория Завьялова: «В колонии-поселении заключённые передвигаются без охраны, но под надзором администрации. Они могут даже покидать территорию поселения с разрешения руководства колонии. Самолысов воспользовался этим и покинул место заключения. Сейчас его ищут по всему краю». Стражи порядка просят жителей Приморья, располагающих информацией о местоположении беглеца, сообщить об этом в правоохранительные органы.

Приметы: рост – 160-165, голубые глаза, темно-русые волосы, сутулится при ходьбе.

Был одет в коричневый пуховик, чёрные спортивные штаны, спортивные ботинки, серую вязаную шапку с отворотом.


Стоит отметить, что это уже не первый случай побега из приморской колонии-поселения. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о побеге Антона Павлова, который отбывал наказание в Хасанском районе. Ранее из этой же колонии сбежали сразу двое арестантов – мужчина и женщина.

"