Posted 14 ноября 2016,, 09:15

Published 14 ноября 2016,, 09:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Приморский траулер "Новоульяновск" после ЧП добрался до порта

14 ноября 2016, 09:15
Повреждённое судно вскоре отправится во Владивосток

Рыболовецкое судно «Новоульяновск», которое попало в беду в Охотском море, наконец прибыло в порт, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сейчас траулер стоит на рейде в Охотске, но вскоре отправится во Владивосток.

Приморский траулер «Новоульяновск», который потерпел бедствие в Охотском море, наконец прибыл в порт. Судно на буксире доставили в Охотск, расположенный в Хабаровском крае. Об этом сообщает ria.ru со ссылкой на морской координационно-спасательный центр Южно-Сахалинска. Весь экипаж «Новоульяновска» остаётся на борту. Тело погибшего во время ЧП моториста также находится на судне. Ожидается, что в ближайшие несколько дней судно выйдет во Владивосток. Этот переход займёт примерно неделю – в зависимости от силы ветра и высоты волн. В приморской столице на траулере проведут ряд экспертиз, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что 7 ноября на приморском рыболовецком траулере «Новоульяновск» взорвался главный двигатель. После этого начался пожар. Во время происшествия погиб моторист «Новоульяновска», ещё двое членов экипажа пострадали. Раненых рыбаков доставили в Магадан на судне «Катаево». Там их поместили на лечение в областную больницу. Медики оценили состояние рыбаков как удовлетворительное.

После выздоровления моряки получат страховку. Получит выплаты и семья погибшего моториста «Новоульяновска». Речь идёт о сумме в 1 миллион рублей. По информации пресс-секретаря приморского регионального отделения Фонда социального страхования Ольги Булах, компания «Дальморепродукт» (владелец судна) застраховала своих работников от несчастных случаев на производстве. Ранее в этом году РИА «Восток-Медиа» публиковало материал о миллионной выплате вдове погибшего боцмана теплохода «Гармония».

"