Posted 14 ноября 2016,, 04:50

Published 14 ноября 2016,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Житель ЕАО привёз в Хабаровск контейнер с гашишным маслом

14 ноября 2016, 04:50
Он купил наркотик в Амурской области

В дальневосточной столице сотрудники полиции изъяли особо крупную партию гашишного масла. Они задержали жителя Еврейской автономной области, который пытался провезти наркотик в пластиковом контейнере. Общий вес изъятого вещества — более 400 граммов.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Хабаровскому краю задержали в краевом центре 42-летнего приезжего из ЕАО. При личном досмотре в отделе полиции у мужчины изъяли пластиковую ёмкость. Экспертно-криминалистическая экспертиза подтвердила, что содержимое контейнера — гашишное масло общим весом 414 граммов.

Стражи правопорядка выяснили, что особо крупную партию наркотического вещества злоумышленник приобрёл в одном из населённых пунктов Амурской области. В дальнейшем, по словам подозреваемого, он планировал продавать масло каннабиса разовыми дозами наркозависимым хабаровчанам. В дальневосточной столице мужчина проживает в арендуемой квартире и не имеет официального источника дохода.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое ждёт продавца наркотиков — лишение свободы на срок до 15 лет. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения — арест. Сотрудники полиции устанавливают лиц, которые причастны к изготовлению и сбыту гашишного масла.

"