Posted 14 ноября 2018,, 02:17

Published 14 ноября 2018,, 02:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Трагично: страшное ДТП произошло в пригороде Владивостока

14 ноября 2018, 02:17
Авария в пригороде Владивостока унесла жизнь пешехода. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Инцидент случился минувшей ночью, 14 ноября, в районе улицы Маковского, 224. Автомобиль двигался в сторону остановки «Седанка». В какой-то момент на трассу выскочил пешеход. Водитель легкового авто не успел отреагировать на появление человека и на полном ходу снёс переходившую дорогу женщину. К слову, от удара пострадавшую буквально разорвало на части, а после этого по ней проехался автомобиль.

В социальных сетях приморцы бурно обсуждают произошедшее и пытаются хоть как-то оправдать водителя иномарки.

«Пешеходы ничего не боятся, сумасшедшие, безалаберно так к себе относятся и переходят трассу скоростную вразвалочку», написал один из подписчиков популярного автомобильного сообщества.

Многие утверждают, что для этого участка трассы подобные ДТП – не редкость. Пешеходы часто пренебрегают Правилами дорожного движения и переходят трёхполосную дорогу вне пешеходного перехода. Именно беспечность пешеходов становится причиной страшных смертельных аварий. К тому же, приморцы отмечают и то, что на дороге очень темно и это осложняет движение в ночное время суток.

«Освещение очень скудное, не видно ночью ничего. Кто за это понесёт наказание? Какой чиновник это разрешил? А пешеходы как бегали, так и будут бегать: кто-то пьяный, кто-то спешит, у кого-то в голове все перепуталось и так далее. Ничего не поделаешь, водителям всегда надо быть готовым к таким моментам», – подытожил ещё один автомобилист.

"