Posted 14 ноября 2018,, 04:38

Published 14 ноября 2018,, 04:38

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Виновник смертельного ДТП в Приморье сбежал и попал под автомобиль

14 ноября 2018, 04:38
Полиция устанавливает обстоятельства автоаварии в Партизанском районе, в результате которой погиб пассажир. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Инцидент произошёл в районе 130 километра автодороги «Артём – Находка – порт Восточный». Со стороны города Артёма в сторону Находки двигался автомобиль марки Toyota Carina под управлением 24-летнего парня. В какой-то момент водитель выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. В этот момент там уже двигались грузовой автомобиль марки Isuzu Elf и Suzuki Wagon R Solio. Удар был такой силы, что спровоцировал смерть 28-летнего мужчины – пассажира Toyota Carina. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС и бригада скорой помощи.

Медики диагностировали травму головы у 31-летнего водителя Isuzu Elf. Сам виновник ДТП сначала не пострадал. Более того, парень смог самостоятельно выбраться из покорёженного салона и скрылся с места аварии. Спустя несколько часов молодой человек стал жертвой второго ДТП: на него совершил наезд автомобиль марки Toyota Ractis, в результате удара мужчина получил черепно-мозговую травму.

По данным пресс-службы управления МВД России по Приморскому краю, стаж водителя Toyota Carina составляет шесть лет. В 2018 году парень ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Специалисты взяли у него кровь для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а по факту смертельного ДТП в отношении него уже возбуждено уголовное дело.

К слову, за прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий: 53 из них – с материальным ущербом, семь – с пострадавшими. Погибли три человека, семь получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 107 транспортных средств.

"