Posted 14 декабря 2008,, 02:07

Published 14 декабря 2008,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Приморском крае подростки устроили погром на улицах

14 декабря 2008, 02:07
Выбиты стекла в 8 магазинах, а три из них были подожжены

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Спасск-Дальний Приморского края группа подростков устроила погром. Они крушили витрины магазинов и поджигали здания банков и ресторанов. Пострадало как минимум 17 зданий, некоторые из них сожжены.
Выбиты стекла в 8 магазинах, а три из них были подожжены, сообщает пресс-служба УВД Приморского края. От огня также пострадало почтовое отделение Спасска-Дальнего и примыкающее к нему отделение банка.
По некоторым данным, события развивались с 1 до 3 часов ночи. Одновременно были «атакованы» 16 торговых точек. Полностью сгорела закусочная, расположенная на въезде в город. От огня сильно пострадало почтовое отделение, которое, видимо, подожгли по ошибке.
Также от огня пострадало почтовое отделение Спасска-Дальнего и примыкающее к нему отделение банка, передает «Восток Медиа» со ссылкой на начальника милиции общественной безопасности УВД Приморского края Альфреда Татарчука.
По данному факту возбуждены два уголовных дела по статьям за «поджог» и «хулиганство». Подозреваемые в нарушении общественного порядка задержаны. Впрочем, по некоторым данным задержанных всего 4 человека. Милиционеры проводят мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего.
На место происшествия выехало руководство краевого УВД, чиновники администрации Приморского края. О жертвах ничего не сообщается.
Город Спасск-Дальний образован в 1911 году и в нем проживает 61 тысяча человек. Спасск-Дальний – основной центр стройиндустрии Приморья. Своему рождению он обязан селу Спасскому, основанному в 1885 году и железнодорожному поселку Евгеньевке. В 1926 году здесь проживало 11,4 тысячи человек.
В городе действуют крупнейший на Дальнем Востоке цементный завод, комбинат асбоцементных изделий, завод сантехарматуры и железобетонных конструкций, а также предприятия по ремонту сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники, легкой и пищевой промышленности.
В Спасске-Дальнем также есть педагогическое училище, индустриальный техникум, лесотехническая школа, школа медицинских сестер и профессионально-технические училища, пишет NEWSru.com.

"