Posted 14 декабря 2009,, 03:25

Published 14 декабря 2009,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Приморье по "горячим следам" задержан гражданин, напавший на 13 - летнюю девочку

14 декабря 2009, 03:25
Злоумышленнику не удалось удовлетворить свои желания - девочка дала достойный отпор похотливому односельчанину

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 11 декабря в селе Черниговка неизвестный гражданин совершил нападение на малолетнюю девочку с целью ее изнасилования.

Как пояснила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская, злоумышленник, не давая возможности сопротивляться и звать на помощь, повалил ребенка на землю. Однако, несмотря на это девочка сумела оказать активное сопротивление и на улице появились посторонние лица, присутствие которых помешало до конца довести преступный умысел злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигнувшей четырнадцатилетнего возраста).

После нападения злоумышленник скрылся, но вскоре был задержан по «горячим следам». Им оказался 28 - летний житель села, который в 2008 году был осужден судом за аналогичное преступление. На момент совершения преступления 11 декабря подозреваемый находился на испытательном сроке по приговору суда. В настоящее время злоумышленник взят под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, по делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Расследование ведёт следственный отдел по Черниговскому району следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

Необходимо отметить, что в рамках уголовного дела следователем направлено 2 представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступлений, в УИИ по Черниговскому району и ОВД по Черниговскому муниципальному району.

"