Posted 14 декабря 2009,, 03:29

Published 14 декабря 2009,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Шкотовском районе Приморья строители собирались окончательно уничтожить пахотные земли

14 декабря 2009, 03:29
В результате незаконных действий на территории мелиоративной системы часть земель пришла в негодность, уничтожено два мостовых перехода и несколько внутриполевых дорог

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в Шкотовском районе Приморья пресечено уничтожение земель мелиоративной системы. Общество с ограниченной ответственностью «ДВ-Стройиндустрия» привлечено к административной ответственности.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, в ходе проведения планового мероприятия по проверке соблюдения требований охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения, специалистами Находкинского отдела Россельхознадзора на территории Шкотовской осушительной системы пресечено уничтожение ценного плодородного слоя земли на площади в 2,5 гектара.

Так, в целях получения лёгкой наживы, строительная компания из города Артёма «ДВ-Стройиндустрия», вела незаконные земельные работы с целью выемки из грунта труб старого водовода, проходящего по территории мелиоративной системы, и их дальнейшей реализации. Работы проводились без ведома с собственниками водовода, земельного участка, без проекта рекультивационных работ. В результате незаконных действий артёмовских строителей на территории мелиоративной системы часть земель пришла в негодность, уничтожено два мостовых перехода и несколько внутриполевых дорог.

В настоящее время, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ДВ-Стройиндустрия» наложены административные санкции, выписано предписание о проведении восстановительных рекультивационных работ.

"