Posted 14 декабря 2010,, 02:20

Published 14 декабря 2010,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Камчатские злоумышленники представлялись сотрудниками ФСБ

14 декабря 2010, 02:20
Мужчины предлагали свои "услуги" для решения конфликтов в бизнесе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками Управления ФСБ России по Камчатскому краю в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с краевым УВД была разоблачена группа лиц, занятых в полулегальном бизнесе, которые представлялись сотрудниками органов безопасности. Некоторые из указанных лиц причастны к совершению уголовных преступлений, сообщила пресс-служба ведомства.
Попавшие в поле зрения правоохранительных органов лица занимались приобретением через Интернет и сбытом на территории края так называемых «легальных» наркотиков. К данным веществам, вопрос о запрете распространения которых решается в настоящее время на законодательном уровне, относятся курительные и жевательные смеси, обладающие галлюциногенным эффектом.
Представляясь сотрудниками органов безопасности, мужчины предлагали свои «услуги» для решения конфликтов в бизнесе. Они демонстрировали фальшивые документы, похожие на удостоверения сотрудников ФСБ. Изъятые у них документы визуально во многом были похожи на подлинники, но имели ряд отличий. В частности в них указаны несуществующие организации «ФСОБ» и «ФССБ». Как выяснили сотрудники Управления ФСБ по Камчатскому краю, фальшивые удостоверения злоумышленники якобы приобрели через Интернет.
В настоящее время по данным фактам проводится разбирательство.
Управление ФСБ России по Камчатскому краю призывает граждан быть бдительными. Пострадавшим от действий злоумышленников просьба обращаться по телефону дежурного 41-25-78 или телефону доверия 41-28-89.

"