Posted 14 декабря 2010,, 01:33

Published 14 декабря 2010,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Прокуратура проверила жалобу жителя поселка Приамурский ЕАО Президенту РФ

14 декабря 2010, 01:33
Соответствующим руководителям внесены представления

ХАБАРОВСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе приняло участие в разрешении поступившего с личного приема полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе обращения Е.Абраменко о ненадлежащей организации теплоснабжения многоквартирных домов поселка Приамурский Смидовичского района Еврейской автономной области. В нем также шла речь и необоснованном требовании об оплате жилищно-коммунальных услуг двумя управляющими организациями.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в управлении Генеральной прокуратуры в ДФО, в ходе прокурорской проверки, проведенной по поручению заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Гулягина с привлечением органов контроля, выявлены и пресечены нарушения, связанные с неудовлетворительным исполнением администрацией Приамурского городского поселения полномочий по организации теплоснабжения населения.
Установлено, что отдельные участки теплотрассы, обеспечивающей передачу теплоэнергии в Приамурском, требуют частичной замены и теплоизоляции. Из запорной арматуры происходит утечка теплоносителя, подвалы и подъезды отдельных многоквартирных домов не утеплены, что ведет к увеличению теплопотерь и соответственно к перерасходу топлива, имеются затопления подвалов жилых домов. При поквартирном обходе выявлены жилые помещения, в которых температура воздуха не соответствовала нормативной.
Для устранения выявленных нарушений прокурором Смидовичского района Еврейской автономной области главе Приамурского городского поселения и обслуживающей организации ООО «Оргкоммунэнерго-М» внесены представления.
Кроме того, Государственной жилищной инспекцией Еврейской автономной области и Биробиджанским отделом по надзору за промышленной и энергетической безопасностью Дальневосточного управления Ростехнадзора главе поселения и указанной компании выданы предписания.
Прекращена незаконная практика выставления счетов за коммунальные услуги двумя организациями.

"