Posted 14 декабря 2010,, 01:27

Published 14 декабря 2010,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В состав региональных комиссий по обеспечению правопорядка войдут федеральные инспекторы

14 декабря 2010, 01:27
Об этом распорядился полномочный представитель Президента РФ в ДФО

ХАБАРОВСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев распорядился включить главных федеральных инспекторов в состав региональных комиссий по обеспечению правопорядка, Указ о создании которых подписал Президент Дмитрий Медведев. Указ вступил в силу с момента подписания.
По решению Виктора Ишаева в состав комиссий, которые в ближайшее время будут образованы при губернаторах дальневосточных регионов, войдут главные федеральные инспекторы в субъектах РФ на территории округа. Образованные советы будут оперативно информировать о своей деятельности полномочного представителя Президента РФ в ДФО.
Напомним, что главные федеральные инспекторы представляют интересы полпреда в региональных органах власти. Всего на Дальнем Востоке девять федеральных инспекторов - по одному в каждом из регионов. В Республике Саха (Якутия) - Геннадий Вадюхин, в Приморском крае - Владимир Нечипорюк, в Камчатском крае - Владимир Илюхин, в Хабаровском крае - Владимир Пригорнев, в Амурской области - Александр Решетников, в Магаданской области - Анатолий Маханьков, в Сахалинской области - Сергей Бурмистров, в Еврейской автономное области - Олег Абанин, в Чукотском автономном округе - Игорь Маркин.

"