Posted 14 декабря 2011,, 02:44

Published 14 декабря 2011,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Несанкционированный благовещенский авторынок не сдался полицейским

14 декабря 2011, 02:44
Эвакуировать удалось только 6 машин нарушителей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Благовещенская полиция организовали акцию по очистке улицы Воронкова от заставивших ее авто. Автовладельцев предупредили заранее. Не поверили единицы. В итоге 6 машин отправили на штрафстоянку.

Это не улица, авторынок какой-то, сетует грейдерист Сергей Койнов. Очищать ее от снега ему приходится с мастерством фокусника.

«Постоянно здесь машины, проезда не бывает никогда, особенно в выходные дни это вообще козья тропка», – говорит Сергей.

Более 60 сотрудников полиции, свыше 10 спецавто. Иван и Дмитрий, перегонщики со стажем, уверены: в таких облавах смысла нет. Машины, которые не попадают на официальный авторынок, все равно вернутся на улицу.

«Там мест нету, пускай расширят авторынок, пусть сделают настоящим авторынком, оплата пускай нормальная будет!», – предлагают торговцы.

В Благовещенске с многолетней проблемой периодически борются и местные власти, и люди в погонах. Веря в эффективность мер.

«Я думаю, водители все-таки осознают, здесь по всему протяжению установлены дорожные знаки «Остановка запрещена», положительный фактор от этого все равно будет», – считает командир батальона ДПС ГУ МО МВД России «Благовещенский» Сергей Иванощук.

300 рублей штрафа плюс расходы на эвакуатор. Наказание понесли лишь те, кто проигнорировали предупреждение правоохранителей. Сразу после отбытия полиции на свои незаконные, но насиженные места вернулись и другие автовладельцы. Запрещающие знаки их, как и ожидалось, не остановили.

"