Posted 14 декабря 2011,, 05:19

Published 14 декабря 2011,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Руководитель камчатского порта предстанет перед судом

14 декабря 2011, 05:19
За сокрытие денежных средств от взыскания налогов ему грозит до 5 лет лишения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении временно исполняющего обязанности начальника Федерального государственного унитарного предприятия «Усть-Камчатский морской торговый порт». Руководитель предприятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).
Как установлено следствием, ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» являлось постоянным недоимщиком по налогам и имело задолженность перед бюджетной системой России в размере более 30 миллионов рублей. По решению налоговых органов поступающие на счета предприятия денежные средства подлежали в бесспорном порядке списанию банком в счёт погашения задолженности перед бюджетом.
Обвиняемый, достоверно зная это и желая укрыть имеющиеся у предприятия денежные средства от взыскания налогов, открыл с помощью своих подчиненных новые расчетные счета, с использованием которых и осуществлялись расчёты.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Руководителю порта грозит наказание до 5 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

"