Posted 14 декабря 2012,, 03:45

Published 14 декабря 2012,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Камчатская сельчанка избила девочку-подростка

14 декабря 2012, 03:45
На исправление поведение дебоширке дали четыре месяца

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В сентябре в прокуратуру Пенжинского района из органа опеки и попечительства поступила информация о том, что 13-летнюю девочку, проживающую в селе Каменское, избила женщина из соседнего села.
В ходе проверки установлено, что 25-летняя жительница села Оклан, находясь в селе Каменское, необоснованно обвинила девочку в краже золотых серёжек и накинулась на неё с кулаками. Одной рукой женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, схватила подростка за волосы, другой ударила по голове, повалив при этом её на землю.
Её подруга попыталась прекратить избиение, но разъярённая сельчанка вновь набросилась на свою жертву и начала за волосы затаскивать её на ступени лестничного марша крыльца дома, у которого все это произошло. Благодаря помощи подруги нападавшей и активному сопротивлению девочки, ей всё-таки удалось вырваться из рук нетрезвой дамы.
По результатам экспертизы несовершеннолетней были причинены телесные повреждения в виде тупой травмы головы, ссадины правого уха и лица. В отношении женщины было возбуждено уголовное за нанесение побоев, не повлекших причинение вреда здоровью.
Свою вину женщина признала полностью, в содеянном раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на четыре месяца с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.
В качестве смягчающего обстоятельства суд учёл наличие у молодой, нигде не работающей женщины двоих малолетних детей, воспитанием которых, впрочем, последний год она практически не занималась, сообщила прокуратура Камчатского края.

"