Posted 14 декабря 2012,, 04:32

Published 14 декабря 2012,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Руководителей транспортной полиции в ДФО проверят на полиграфе

14 декабря 2012, 04:32
Сегодня назначен новый начальник отдела полиции в Хабаровском аэропорту

ХАБАРОВСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В транспортной полиции Дальнего Востока дали принципиальную оценку действиям коллеги.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО, сегодня в Хабаровске состоялось совещание, в котором приняли участие руководящий состав аппарата Управления, Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте и личный состав ЛОП в аэропорту Хабаровска.
«ЧП по личному составу, которое на днях произошло в аэропорту Хабаровска, вызвало общественный резонанс не только в Дальневосточном федеральном округе, но и прокатилось волной возмущения по всей территории страны. Пятно позора, которое легло на транспортную полицию, перечеркивает всю нашу профессиональную работу. Если сотрудник, начальник линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска Демидов, занимается преступным зарабатыванием денег на рабочем месте, организует преступный бизнес, он ставит под сомнение честь и достоинство всех сотрудников органов внутренних дел», - такими словами начал совещание начальник УТ МВД России по ДФО генерал-майор полиции Василий Волков.
Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», начальник ЛОП в аэропорту Хабаровска поставлял самолетами из хабаровского аэропорта в западные регионы России крупные партии незаконно добытой икры рыб осетровых видов.
За ненадлежащую индивидуально-воспитательную работу к дисциплинарной ответственности привлечены руководители. Начальник Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции В. Земский отстранен от занимаемой должности.
Заместителю Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте подполковник полиции Е. Лорешу вынесено неполное служебное соответствие. Такое же наказание понес и заместитель начальника полиции по оперативной работе Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции А. Чупин.
Заместитель начальника ЛОП в аэропорту Хабаровска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции А. Учайкин - отстранен от занимаемой должности;
Заместитель начальника ЛОП в аэропорту Хабаровска майор полиции А. Цой отстранен от занимаемой должности.
Сейчас в коллективе Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, непосредственно в аэропорту города Хабаровска, работает психолог. Начальником УТ МВД России по ДФО принято решение о проведении психолого-физиологического исследования на полиграфе всех сотрудников, занимающих руководящие должности.
На совещании Василий Волков объявил, что подписан приказ о назначении временно исполняющим обязанности начальника ЛОП в аэропорту Хабаровска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте подполковника внутренней службы Дениса Бартоша.
Он более 20 лет несет службу в Дальневосточной транспортной полиции. Зарекомендовал себя как профессиональный сотрудник, большую часть службы находился на оперативных должностях.
Сегодня к 17 часам он должен представить две кандидатуры для назначения на должности своих заместителей.

лз

"