Posted 14 декабря 2015,, 04:07

Published 14 декабря 2015,, 04:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Следственный комитет сообщил подробности гибели водолаза в Приморье

14 декабря 2015, 04:07
Расследование уголовного дела продолжается

Представители Следственного комитета РФ в Приморье сообщили подробности гибели водолаза. Как оказалось, мужчина скончался от механической асфиксии при утоплении из-за того, что у него закончилась газовая смесь. Специалисты продолжают расследовать уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, к трагедии, случившейся ещё летом прошлого года, причастна компания «Биобанк». В отношении её директора возбуждено уголовное дело за нарушение правил охраны труда.

Он допустил к работе двух водолазов, однако не снабдил их какими-либо средствами связи. Мужчины одновременно спускались в акватории бухты Северной Ольгинского района на глубину 17 метров, причём без страховки и контроля других людей. Так, во время одного из спусков у водолаза закончилась дыхательная газовая смесь. Он погиб из-за нехватки кислорода.

Расследование уголовного дела продолжается. После того, как специалисты соберут всю доказательную базу, фигуранту уголовного дела будут предъявлены обвинения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что в Приморье из-за нарушения правил охраны труда погиб водолаз. В акватории бухты Северной он добывал приморский гребешок для ООО «Биобанк».

"