Posted 14 декабря 2016,, 03:15

Published 14 декабря 2016,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В хабаровской поликлинике очередь в регистратуру помогла скрыть кражу

14 декабря 2016, 03:15
Злоумышленник затерялся среди других пациентов

В дальневосточной столице стражи правопорядка раскрыли кражу ювелирного украшения и гаджета. Мужчина похитил у заведующей одной из поликлиник Хабаровска золотую брошь и планшетный компьютер, а остаться незамеченным сумел благодаря большой толпе пациентов, ожидающих в очереди в регистратуру учреждения.

В раскрытии преступления сотрудникам отдела полиции № 6 управления МВД России по Хабаровску помогли записи с камер видеонаблюдения. Правоохранители выяснили, что злоумышленник затерялся среди посетителей поликлиники, воспользовался ажиотажем возле стоек регистраторов и совершил кражу — его добычей стали брошь и гаджет общей стоимостью 13 тысяч рублей.

Стражи правопорядка выяснили личность и задержали виновника. Им оказался 33-летний хабаровчанин, который ранее не попадал в поле зрения полиции. Похищенное имущество мужчина продал неизвестным в районе Центрального продовольственного рынка.

«У оперуполномоченных есть основания утверждать, что подозреваемый причастен к серии хищений имущества свободным доступом из офисов различных организаций краевого центра. Сотрудники полиции принимают меры к возврату похищенного имущества», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

В отношении задержанного избрали меру пресечения — подписку о невыезде.

"