Posted 15 января 2009,, 04:46

Published 15 января 2009,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Два преступления с тяжкими последствиями произошли в г. Уссурийске в результате употребления алкоголя

15 января 2009, 04:46
Большое количество преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения – только в январе на территории края совершено почти 30 особо тяжких преступлений против жизни и здоровья населения

ВЛАДИВОСТОК. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА - 13 января следственным отделом по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужил факт обнаружения трупа неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Труп обнаружен на дороге рядом с домом в переулке Шестой километр в г. Уссурийске, сообщила старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Аврора Римская
Сотрудники следственного отдела действовали незамедлительно, в те же сутки подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое парней 24 и 29 лет. Как установлено следствием, поздним вечером на одной из станций технического осмотра подозреваемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с неизвестным мужчиной, нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове и телу. В результате полученных повреждений парень умер.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Другая бытовая драма на почве пьянства произошла в общежитии по ул. Строительная г. Уссурийска.
Следствием установлено, что 30 – летний парень был убит ножом. Убийство совершено 60 – летним знакомым потерпевшего, с которым он распивал спиртное.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ – убийство.
В настоящее время подозреваемый задержан и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения виде заключения под стражу.
Следствие ведется следственным отделом по г. Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.
Необходимо отметить, что большое количество преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Так в январе на территории Приморского края совершено почти 30 особо тяжких преступлений против жизни и здоровья населения.
Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому края ведут активную борьбу по предотвращению обстоятельств способствующих совершению преступлений.
Так в 2008 году внесено 2123 представления о принятии мер по устранению обстоятельств способствующих совершению преступлений в различные организации и правоохранительные органы Приморья.
Вместе с тем, рекомендуем гражданам не самоустраняться в случае обнаружения антисоциальных проявлений в обществе, сообщать о таких случаях в правоохранительные органы и иные соответствующие организации.

"