Posted 15 января 2013,, 00:43

Published 15 января 2013,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Приморье несколько приятелей пытались похитить… автобусную остановку

15 января 2013, 00:43
Их вовремя остановили

ВЛАДИВОСТОК. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники роты дорожно-патрульной службы ОМВД России по городу Артему задержали жителей поселка Шкотово, которые пытались похитить павильон автобусной остановки общественного транспорта.

Ночью сотрудники полиции, патрулируя маршрут в районе улицы Крымская, обратили внимание на микроавтобус, который стоял возле остановки транспорта. Возле машины находились трое молодых людей. Полицейские осмотрели автомашину и обнаружили в ее кузове газосварочный аппарат и газовые баллоны, а в салоне – спецодежду дорожных рабочих.

Также привлекли внимание инспекторов ДПС несколько металлических листов со следами термической резки, находившихся за остановкой.

На вопрос, имеются ли у парней документы на ведение работ, те ответили отрицательно. Все участники подозрительного трио были доставлены в городской отдел полиции для разбирательств.

Выяснилось, что задержанные – жители поселка Шкотово. Двое из них уже имели противоречия с законом и отбывали наказания в местах лишения свободы за кражи, незаконное проникновение в жилище, а также за хранение наркотических веществ.

В ходе дознания было установлено, что накануне один из парней предложил приятелям поехать в город Артем, где, по его словам, есть бесхозный металл, который можно выгодно сдать. Молодые люди охотно согласились. А бесхозным металлом оказалась автобусная остановка.

Сейчас приятели полностью признали свою вину - сообщили в пресс-службе УМВД по Приморью

"