Posted 15 февраля 2010,, 08:11

Published 15 февраля 2010,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Милиция Владивостока предотвратила новую "криминальную разборку"?

15 февраля 2010, 08:11
В столице края задержаны группа людей, причина задержания не сообщается

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками милиции во Владивостоке задержана группа людей, предположительно участников криминальных групп, пытавшихся устроить «криминальную разборку».
В отделе информации и общественных связей УВД Приморского края РИА «Восток-Медиа» подтвердили факт задержания группы людей не уточнив дату и место задержания. «Мы не располагаем точными сведениями о причинах задержания, так как они не разглашаются оперативными службами в интересах следствия», - отметили в отделе информации.
По непроверенным данным, группа лиц, предположительно участников двух разных группировок, была задержана 12 февраля во Владивостоке в районе Покровского парка. Также по предварительным данным у задержанных было изъято оружие.
В данный момент информация уточнятся.
Напомни, ранее сотрудниками уголовного розыска края во Владивостоке 1 февраля была предотвращена крупная криминальная разборка. В результате специальной операции на пляже возле Морского государственного университета им. Невельского были задержаны 45 человек. По информации оперативников, две преступные группировки намеревались встретиться для выяснения возникшей конфликтной ситуации. И мирным разговором это вряд ли закончилось бы, так как молодые люди захватили с собой большое количество оружия.
Сотрудники специализированной оперативно-розыскной части по противодействию организованной преступности в сопровождении бойцов Отряда милиции специального назначения предотвратили «сходку» и ее последствия, задержав участников криминальной разборки, большинство из которых ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Возраст прибывших на встречу колебался от 16 до 45 лет. Что касается места жительства, что среди задержанных есть как жители Владивостока, так и жители близлежащих сел и поселков.
В ходе операции милиционеры обнаружили и изъяли целый арсенал: граната РГН с запалом УДЗ, автомат АК-74, пистолет Марголина и патроны к ним, охотничьи гладкоствольные ружья, травматические пистолеты, биты и кастеты.
Все участники «разборки» были доставлены в отдел милиции, где были отработаны и проверены по всем учетам УВД края.
Возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

"