Posted 15 февраля 2010,, 08:45

Published 15 февраля 2010,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Приморские милиционеры вышли "на связь" с народом

15 февраля 2010, 08:45
Они ответили на полсотни "горячих" звонков

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшую пятницу, 12 февраля, жители и гости Приморья получили возможность в течение трех часов общаться со специалистами милиции общественной безопасности краевого Управления внутренних дел в режиме «горячей телефонной линии».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УВД, площадку для проведения мероприятия, при организации которого во главу угла была поставлена задача по укреплению «обратной связи» милиции с населением, предоставила Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Приморском крае.
Руководители ГАИ, службы участковых уполномоченных милиции, подразделения по делам несовершеннолетних, лицензионно-разрешительных отдела УВД по Приморскому краю приняли более полусотни звонков, в которых граждане озвучили проблемы и вопросы, связанные с предупреждением преступлений и правонарушений, работой участковых уполномоченных милиции и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, контролем над оборотом оружия, обеспечением безопасности на улицах и в общественных местах, защитой личных и имущественных интересов граждан, организацией безопасности дорожного движения.
Как найти своего участкового? Что делать, когда двор и детская площадка загромождены соседскими машинами, а в подъезде по вечерам собираются беспокойные компании подростков? Куда и как обратиться, если в соседской квартире варят самогон или, того хуже, собираются наркоманы. Где пройти техосмотр и зарегистрировать автомобиль? Десятки вопросов на самые разные житейские темы были заданы специалистам УВД во время трехчасового общения.
По каждому обращению руководители краевого Управления дали обстоятельные рекомендации. Все без исключения жалобы и заявления граждан будут тщательно проверены и взяты под милицейский контроль.
Шквал звонков, адресованных специалистам краевого УВД, в полной мере подтвердил, что информационная политика открытости МВД сегодня, когда в обществе нарастает обеспокоенность бюрократизацией, коррумпированностью различных государственных управленческих структур, игнорированием интересов населения и общества, важна как никогда.

"