Posted 15 февраля 2010,, 00:22

Published 15 февраля 2010,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Приморье окончено расследование уголовного дела по факту убийства железнодорожника

15 февраля 2010, 00:22
Первоначально обвиняемый ссылался на то, что не помнит произошедшего

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморским межрайонным следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации окончено расследование уголовного дела по факту убийства работника железной дороги.

Трагедия произошла 6 декабря 2009 года, когда несколько работников железной дороги находились в железнодорожном вагоне, приспособленном во временное жилое помещение на территории пассажирского вагонного депо «Владивосток». Один из работников железной дороги, употребив спиртные напитки, решил выяснить отношения со своим коллегой, которому в ходе ссоры нанес один удар ножом в сердце, от которого потерпевший скончался на месте происшествия. Все произошедшее случилось на глазах других рабочих. Обвиняемый в убийстве был ранее судим за совершение грабежа и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Первоначально обвиняемый ссылался на то, что не помнит произошедшего, однако, осознав неопровержимость собранных по делу доказательств о совершении им убийства, полностью признал свою вину. Предварительное следствие закончено за короткое время, в отведенные уголовно-процессуальным законодательством сроки.

Уголовное дело направлено Приморской транспортной прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

"