Posted 15 февраля 2010,, 09:45

Published 15 февраля 2010,, 09:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В прокуратуре ЕАО особое внимание уделяют работе с кадрами

15 февраля 2010, 09:45
Постановка в резерв кадров проводилась по более жестким критериям

БИРОБИДЖАН. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Работа с кадрами - неотъемлемая составляющая эффективного решения задач, стоящих перед органами прокуратуры Еврейской автономной области

«В 2009 году особое внимание органами прокуратуры области уделялось подбору кадров, повышению квалификации работников.
Постановка в резерв кадров проводилась по более жестким критериям: очное обучение, отличные отметки в дипломах, стаж работы по юридической специальности, искреннее желание работать в органах прокуратуры и другим. В связи с этим 25 января 2010 года прокурором области Александром Золотухиным утверждено положение о кадровом резерве прокуратуры ЕАО для приема на работу. Приказ и положение опубликованы на сайте прокуратуры области на странице «Контакты» в рубрике «Вакансии». Всего в 2009 году в резерв кадров зачислено 20 из 62 обратившихся граждан», - сообщил РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора области К. Витютнев.
В органах прокуратуры Еврейской автономной области действует система непрерывного обучения, включающая в себя самостоятельную и коллективную учебу. Выполнение планов индивидуальной подготовки заслушиваются на оперативных совещаниях при прокурорах.
В течение 2009 года проведено 23 семинара и 2 конференции. Прошли стажировку 38 работников.
В институтах повышения квалификации, в том числе в Хабаровском центре, прошли обучение 30 работников прокуратуры. Кроме того 6 работников приняли участие в семинарах, проведенных Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
В прокуратуре области разработаны и действуют положения о наставничестве, прохождении стажировки в аппарате прокуратуры области, об общественных помощниках прокуроров, которые способствуют повышению профессионального мастерства прокурорских работников, подбору квалифицированных кадров в органы прокуратуры.
Работа с кадрами является неотъемлемой составляющей эффективного решения задач, стоящих перед органами прокуратуры Еврейской автономной области.

"