Posted 15 февраля 2010,, 02:17

Published 15 февраля 2010,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Во Владивостоке страшный пожар унес жизнь маленького ребенка

15 февраля 2010, 02:17
Причиной возгорания могло стать небрежное обращение с электроприборами

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Страшный пожар унес жизнь маленького ребенка на улице Луговая, 62 во Владивостоке.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на телепрограмму «Ночной дозор», хозяйка квартиры вместе с дочкой вышла в магазин. Дома остался младший ребенок пяти лет.

По предположениям пожарных, причиной возгорания могло стать небрежное обращение с электроприборами. Ведь правила пожарной безопасности нарушают не только дети, но и взрослые. Не исключают борцы с огнем и короткого замыкания проводки. Вспыхнувшее пламя довольно быстро разгорелось. Соседи вызвали пожарных, как только почуяли запах дыма. Через несколько минут спецмашины уже были на месте. Но даже такой оперативности не хватило для спасения малышки. Девочка надышалась угарным газом. Выбраться из квартиры самостоятельно ребенок не смог. В руки врачей попала из рук пожарных. Усилий медиков оказалась недостаточно. Несмотря на оперативную работу представителей всех спецслужб, малышка погибла от удушья. Причины трагедии еще будут выяснять. А пока, жителям квартиры придется обосноваться в другом месте. Ведь квартира серьезно пострадала, и находится в ней до капитального ремонта невозможно.

"