Posted 15 февраля 2011,, 01:03

Published 15 февраля 2011,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Перекрыт канал поставки гашишного масла из ЕАО в Хабаровск

15 февраля 2011, 01:03
Наркотики сбывались в Железнодорожном округе краевой столицы

ХАБАРОВСК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками транспортной милиции Дальнего Востока перекрыт еще один канал поставки наркотических средств из Еврейской автономной области в Хабаровск, говорится в сообщении пресс-службы УТ МВД России по ДФО, передает РИА «Восток-Медиа».
В сентябре прошлого года поступила оперативная информация, что некий гражданин, 1979 года рождения, уроженец РФ, занимается незаконной перевозкой из Биробиджана в Хабаровск наркотических средств, а именно гашишного масла в особо крупном размере для последующего сбыта на территории Железнодорожного округа краевой столицы. В ходе оперативно - розыскных мероприятий было установлено, что данный гражданин регулярно, с периодичностью три раза в месяц, посещал Биробиджан с целью приобретения наркотических средств – гашишного масла, не менее 100 граммов за одну поездку. При этом им соблюдались меры конспирации – он менял способы транспортировки (железнодорожный и автомобильный транспорт), выходил не на конечной точке маршрута, наркотические средства при перевозке он скрывал как в вещах, так и во внутренних органах, а именно в прямой кишке.
В конце 2010 года оперативными сотрудниками транспортной милиции гражданин был задержан по прибытию из «очередной поездки» в Биробиджан. В кармане его куртки было обнаружено 98 грамм гашишного масла. Возбуждено уголовное дело.
В феврале этого года при проведении «проверочной закупки» задержан поставщик наркотических средств в Биробиджане. Он арестован.

"