Posted 15 февраля 2016,, 08:24

Published 15 февраля 2016,, 08:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Во Владивостоке суд допросил представителя сообщества "антикоэнов"

15 февраля 2016, 08:24
Свидетельница рассказала о своей неприязни к Виктору Коэну

Во Владивостоке продолжается повторное рассмотрение дела Виктора Коэна. Сегодня гособвинение допросило нового свидетеля по этому делу.

Сегодня, 15 февраля, в Ленинском районном суде Владивостока прошло очередное заседание по делу Виктора Коэна. На нём гособвинение допросило свидетельницу Полину Блинникову, которая сделала несколько неожиданных и противоречивых заявлений. На процессе присутствовал и корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Полина Блинникова была девушкой лучшего друга Виктора – Дениса Казакова. Стоит отметить, что ранее она не допрашивалась в суде. Как пояснила свидетельница, она познакомилась с Галиной Колядзинской и Виктором зимой 2011 года, когда со своим парнем проживала в их квартире. В то время у Полины и Дениса были проблемы с жильём, они искали новую съёмную квартиру и некоторое время жили у молодой пары.

Виктора Коэна девушка охарактеризовала негативно. По её словам, он является достаточно агрессивным человеком, который постоянно пытается давить на окружающих. Кроме того, на момент знакомства интересы у Виктора были довольно своеобразными. «Ночью он подрабатывал таксистом, днём спал, смотрел сериалы – например, «Декстера». Там много крови и расчленёнки, я такое вообще не переношу. Кроме того, он всё время говорил про различные способы избавления от тела. Он где-то находил такую информацию, потом пытался её с кем-нибудь обсудить. Такие темы всплывали в его разговорах постоянно – например, как избавиться от зубов, и так далее. Мне такие разговоры были неприятны, я старалась их не слушать», - рассказала Полина Блинникова.

По словам девушки, Виктор всё время жаловался на Галину Колядзинскую, называл её неуравновешенной, хотя причин для такого отношения она не увидела. Полина Блинникова стала свидетелем единственного конфликта молодой пары, виновным в котором назвала Виктора. «Я наблюдала ссору между Виктором и Галиной. Всё происходило у них на кухне. Галя мыла посуду, Виктор сидел и подшучивал над ней. В результате произошла словесная перепалка. В конце концов он подошёл к Галине, двумя руками взял её за шею и приподнял, как бы придушил. Галя могла только брыкаться руками и ногами. После этого они до вечера не разговаривали», - рассказала Полина.

Когда Галина исчезла, Виктор приехал поговорить с Денисом Казаковым и рассказал ему о произошедшем. Полина, девушка Дениса, стала свидетельницей разговора. По её словам, Виктору она сразу не поверила: «Он явно нервничал, не мог ответить на уточняющие вопросы. Ещё он постоянно щурился, когда смотрел на собеседника, как будто проверял реакцию на свои слова. Хотя он вообще всё время так щурился. Виктор любил разные игры типа «Мафии», где нужно убеждать людей в своей правоте, изворачиваться. Несмотря на то, что он всё время помогал Денису – даже когда другие отказывались, был таким рубахой-парнем, всё равно он что-то скрывал, недоговаривал всё время».

После исчезновения девушки, рассказала свидетельница, все знакомые Коэна считали, что тот убил Галину в ходе бытового конфликта. Почему в таком случае друзья продолжали с ним общаться и не заявляли в полицию, девушка объяснить не смогла.

Кроме того, по словам Полины, после возбуждения уголовного дела Виктор Коэн пытался оказывать давление на Дениса Казакова, постоянно звоня ему и отправляя текстовые сообщения. Пояснить, в чём именно заключалось это давление, девушка не смогла. Однако она предположила, что Виктор мог требовать от её парня дать определённые показания в суде.

По словам Полины Блинниковой, к Коэну она испытывает личную неприязнь, считает его агрессивным и скользким типом. Несмотря на это, ей приходилось общаться с ним из уважения у своему парню. При этом девушка подчеркнула, что у неё нет причин оговаривать обвиняемого. Интересно, что Полина Блинникова достаточно активно действует в интернет-сообществе так называемых «антикоэнов» - сторонников виновности Виктора.

Помимо всего прочего, Полина Блинникова заявила о том, что незадолго до своего исчезновения Галина Колядзинская оформляла загранпаспорт и явно собиралась куда-то уехать. Более подробной информацией девушка не располагает.

Стоит отметить, что при повторном рассмотрении громкого дела в суде постоянно всплывают новые подробности нашумевшей истории. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что телефон Галины Колядзинской, как выяснилось, действовал и после её пропажи. Ещё на одном заседании мать Виктора Коэна, Анжела Половова, рассказала, что следователь по этому делу просила её подписать вместо показаний чистый лист бумаги. Кроме того, на одном из последних заседаний адвокат Виктора – Иван Михалёв – сообщил, что в уголовном деле был обнаружен возможный подлог. Если этот факт будет доказан, то уголовное дело Виктора Коэна могут прекратить.

"