Posted 15 февраля 2020,, 00:52

Published 15 февраля 2020,, 00:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Приморского «стритрейсера» арестовали на пять суток

Приморского «стритрейсера» арестовали на пять суток

15 февраля 2020, 00:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники ДПС по Надеждинскому району остановили автомобиль на трассе Хабаровск — Владивосток, сообщает «Восток-Медиа». За рулём Субару Форестер находился 38-летний мужчина, у которого обнаружилось большое количество неоплаченных штрафов.

Сотрудники ДПС, при проверке документов, обнаружили, что у этого водителя имеется несколько десятков неоплаченных административных штрафов за нарушение скоростного режима, зафиксированных камерами. Все нарушения он совершил за одну неделю. Срок добровольного погашения штрафов уже закончился.

Суд Советского района постановил назначить «гонщику» пять суток административного ареста. Из зала суда мужчина отправился прямо в спецприёмник в городе Артёме.

Мировой судья Советского судебного района г. Владивостока постановил назначить неплательщику наказание в виде административного ареста сроком на пять суток. Из суда мужчину сразу доставили к месту отбывания ареста в спецприемник отдела МВД России по г. Артему.

В ГИБДД сообщили, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ может грозить нарушителю административным арестом до пятнадцати суток, так что можно сказать, что «субаристу» ещё повезло.

"