Posted 15 февраля 2021,, 02:37

Published 15 февраля 2021,, 02:37

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Дорожные службы Приморья будут круглосуточно бороться со снегопадом

15 февраля 2021, 02:37
В Приморском крае дорожные службы переведены в круглосуточный режим работы. Такая мера поможет бороться с последствиями обрушившегося на регион циклона, как сообщается в пресс-релизе правительства региона.
Сюжет
Дороги

АО «Примавтодор» будет круглосуточно расчищать дороги Приморья от снега. На помощь дорожникам направят свыше 300 единиц спецтехники.

«В Примавтодоре создан оперативный штаб. Информация о ситуации на дорогах будет обновляться каждые два часа. Составлена схема дежурства, ведем патрулирование», — прокомментировал ситуацию гендиректор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

Сейчас снегопад наблюдается в Артеме, Уссурийске и Владивостоке, а также в Лазовском, Партизанском, Надеждинском, Хорольском, Октябрьском, Ольгинском и Пограничном районах.

Наибольший объем снега уже выпал на Лазовском перевале и в Партизанском районе, куда направлена дополнительная спецтехника. Отмечается, что дороги были покрыты реагентами и проехать сейчас можно ко всем населенным пунктам.

«Автолюбителей просят быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не оставлять транспортные средства на проезжей части и не мешать дорожной технике работать, по возможности воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов», — выступает с просьбой краевое правительство.

Сегодня утром «Восток-Медиа» писало о тяжелой дорожной обстановке, сложившейся из-за циклона во Владивостоке. Краевая столица оказалась скована километровыми заторами, на дорогах произошел ряд ДТП.

Ранее «Восток-Медиа» со ссылкой на главу Примгидромета Бориса Кубая передавало прогноз погоды на 15–17 февраля — в эти дни по региону ударит циклон, который принесет в Приморье резкий ветер и снегопады.

"