Posted 15 февраля 2021,, 00:09

Published 15 февраля 2021,, 00:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Пьяный водитель без страховки протаранил автомобиль ДПС в Приморье

15 февраля 2021, 00:09
Патрульный автомобиль ДПС попал в необычное ДТП в Уссурийске. Известно, что транспорт инспекторов остановился на обочине для оформления административного материала в отношении водителя Land Rover.
Сюжет
ГИБДД

В это время в попутном направлении ехал Toyota Vellfire. Его рулевой не учёл дорожную обстановку, потерял управление и врезался в припаркованный патрульный автомобиль. Оба транспортных средства получили серьёзные повреждения.

Удалось установить, что за рулём Toyota Vellfire находился 44-летний местный житель. У мужчины были явные признаки алкогольного опьянения. Кроме того, при себе у приморца не было водительского удостоверения — из-за того, что истёк срок его действия.

В его отношении сотрудники ведомства составили сразу несколько административных протоколов. К примеру, за отсутствие водительских прав, отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также у водителя не оказалось при себе страховки.

Все материалы отправлены в суд, который и должен вынести решение в будущем.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что массовое ДТП с участием грузовой автомашины и элитного внедорожника произошло во Владивостоке. Грузовик Kia Bongo влетел в поворачивающую Toyota Aqua, которую откинуло в Toyota Land Cruiser, а сам внедрожник вылетел на встречку. В аварии пострадал водитель Toyota Aqua, его забрали медики.

"