Posted 15 февраля 2021,, 03:00

Published 15 февраля 2021,, 03:00

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Приморье осуждён мужчина, выбивший рассудок из своего знакомого

В Приморье осуждён мужчина, выбивший рассудок из своего знакомого

15 февраля 2021, 03:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель приморского посёлка Кировский приговорён судом к 3,5 годам лишения свободы. Мужчина понесёт наказание за пьяную драку, в ходе которой его оппонент получил травму головы и тронулся умом. Об этом сообщили в прокуратуре Приморского края.
Сюжет
Драка

В октябре 2019 года осужденный в нетрезвом виде находился в гараже вместе с пострадавшим. Между ними завязалась ссора, в процессе которой представший перед судом мужчина три раза ударил своего знакомого по голове. Отправленный в нокдаун кировчанин врезался головой в борт стоявшего рядом «Камаза» и рухнул на бетонный пол гаражного бокса.

В ходе врачебного осмотра у жертвы были выявлены перелом ребер и повреждение легкого. Кроме этого, столкновение головы и грузовика вызвало черепно-мозговую травму, которая, в свою очередь, привела к возникновению у пострадавшего психического расстройства.

На суде обвиняемый свою вину признал.

«Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», — комментируется итог судебного процесса в пресс-релизе краевой прокуратуры.

В январе этого года «Восток-Медиа» сообщало о вынесении судом решения по поводу дела о драке жителя приморского села с полицейским. Ранее судимый 27-летнйи приморец был приговорен к 2 годам и 1 месяцу колонии за нападение на сотрудника полиции.

"