Posted 15 марта 2010,, 01:43

Published 15 марта 2010,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Красивые "наклейки" - на контроле у хабаровских таможенников

15 марта 2010, 01:43
Контрафакт оборачивается крупными штрафами

ХАБАРОВСК. 15 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Арбитражный суд Хабаровского края признал контрафактным товар, ввезенный на территорию России из КНР местной фирмой. Он будет конфискован и уничтожен, а компания выплатит в доход федерального бюджета штраф в сумме 30 тысяч рублей.

В ходе таможенного контроля было установлено, что на 800 мужских курток нанесён логотип «G-STAR». Данный товарный знак внесен в Государственный реестр РФ, а также таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Была проведена проверка законности использования этой торговой марки. Выяснилось что её правообладатель - венгерская компания «G-Star Raw Denim kft», не предоставлял разрешения на использование товарного знака указанной фирме, каких-либо лицензионных или иных договоров с ней не заключал.

В феврале аналогичное судебное решение было вынесено в отношении хабаровской компании за незаконное использование товарного знака «LOUIS VUITTON», нанесенного на «самопальные» дамские сумочки, которые также ввозились из Китая. Десять сумочек с «красивой наклейкой» обернулись импортеру 30-тысячным штрафом, товар конфискован, сообщила РИА «Восток-Медиа» главный государственный инспектор по связям с общественностью Хабаровской таможни Снежана Кантаева.

"