Posted 15 марта 2010,, 11:45

Published 15 марта 2010,, 11:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Муниципальных чиновников на Сахалине обязали обеспечить доступ к информации

15 марта 2010, 11:45
К дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица администрации городского округа

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 15 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Два должностных лица администрации городского округа «Долинский» на Сахалине привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований федерального законодательства, регламентирующего обеспечение доступа к информации.
«По представлению Долинского городского прокурора мэром городского округа утверждено Положение об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления МО ГО «Долинский».
В целях совершенствования нормативных правовых актов органов местного самоуправления Долинской городской прокуратурой направлено информационное письмо с разъяснением требований вступившего в силу Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова.
Вместе с тем, по состоянию на 11 февраля в городском округе «Долинский» названный закон реализован не в полной мере: в данной сфере не приняты правовые акты, в связи с чем, мэру города внесено представление.
За ненадлежащее внимание к мониторингу изменений, вносимых в федеральное законодательство, по представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица администрации городского округа.

"